Фонбет Чемпионат Континентальной хоккейной лиги – Чемпионат России по хоккею среди мужских команд сезона 2022/2023

Вся страна – за «Спартак»!

В каждом уголке нашей необъятной Родины есть почитатели московского «Спартака» – те, для кого спартаковский «ромб» символ народности, борьбы и победы. Объединения болельщиков «Спартака» есть в каждом регионе России: так что, мы без преувеличения и с гордостью можем заявить, что вся страна – за «Спартак»!

Мы, хоккейный клуб «Спартак» Москва, хотим посвятить новый сезон болельщикам «Спартака» по всей России! Каждый матч нового сезона мы будем посвящать различным регионам нашей страны. Вас ждут различные активности, викторины, именитые гости – уроженцы выбранных регионов, творчество, и, конечно, представители фан-движений «Спартака» каждого региона нашей страны. Вместе с ХК «Спартак» Москва мы приглашаем всех болельщиков познавать и восхищаться нашей с вами Родиной – и пусть ромб «Спартака» станет символом объединения и любви к России!

Традиционный ретро-матч мы посвящаем нашей любимой Москве!

«Динамо» Москва
Впервые! Столичное дерби – на ретро-матче «Спартака»!

Именно в гостевом дерби с московским «Динамо», 14 ноября «Спартак» проводил первый матч под руководством нового главного тренера Игоря Гришина. Ещё в предстоящей игре, 11 ноября в гостях у ЦСКА (1:2), спартаковцы прервали серию поражений – и эмоциональный подъём красно-белых, вкупе с тем атакующим и бесшабашным хоккеем «Спартака» при Игоре Гришине, который полюбился болельщикам «Спартака» и принёс результат в последних играх стал неприятным сюрпризом для динамовцев Москвы! В гостях у «Динамо» спартаковцы начинают игру «первым номером» – и уже на второй минуте, снимают «проклятье нынешнего сезона, реализовав большинство с точным броском от Филипа Вароне. На первый перерыв, «Спартак» и вовсе уходит ведя в две шайбы – ещё один гол в большинстве, на сей раз, от защитника Джозефа Кина под конец периода! Впоследствии, динамовцы напомнили о том, что играют в родных стенах – голы Миронова и О’Делла выровняли положение в счёте.

В третьем периоде спартаковцы имели шансы на решающий гол, но не забываем и о геройствах Патрика Рибара на последней минуте – встреча перешла в волнующий овертайм… Дополнительное время в формате три-на-три, почти без пауз при открытой игре, смотрится на одном дыхании! Смелое решение Игоря Гришина – последние 30 секунд «Спартак» играет 4-на-3 при пустых воротах, с броском динамовцев на последних секундах… И сумасшедший овертайм продолжается не менее удивительной серией буллитов!

Хохлачёв забивает, Рашевский сравнивает – Вишневский точен против бывшего клуба, забивает и Уил, 2:2! Цыплаков выводит красно-белых вперёд, Старченко увеличивает отрыв – гол динамовцев и решающая попытка за Патриком Рибаром! Такой незабываемой и эмоциональной стала победа «Спартака» в прошлом дерби с «Динамо» – в первом матче под руководством нового главного тренера, Игоря Гришина!

Спустя месяц, перед новым дерби – впервые в рамках ретро-матча «Спартака» и впервые в «Мегаспорте» – команды соседствуют в турнирной таблице «Запада», лишь на два очка динамовцы пока опережают красно-белых… За месяц с последней очной игры, динамовцы Москвы лишь 4 матча из девяти, одолев только посильных соперников «Северсталь» (2:3), «Витязь» (3:2 ОТ) и дважды «Куньлунь» (5:3, 1:5). И этот небольшой спад объясняется проблемы со здоровьем у большого количества игроков «бело-голубых». Даже несмотря на поражения в последних двух матчах, подопечные Алексея Кудашова уступишь лишь в овертайме – не кому-нибудь, а «Ак Барсу» (3:2 ОТ) и СКА (1:2 ОТ). В атаке динамовцев, по-прежнему выделяются легионеры Эрик О’Делл (13+15) и Джордан Уил (8+18), результативны защитники Егор Мартынов (4+9) и капитан Андрей Миронов (4+12) – вслед за Дмитрием Рашевским (15+11) и Максимом Джиошвили (10+8) успел выстрелить ещё один выходец из ВХЛ, 22-летний белорус Александр Скоренов (4+5 за 11 матчей), надёжен и вратарский тандем Ильи Коновалова и Константина Волкова. Ждём всех болельщиков на традиционном ретро-матче «Спартака» в ледовом дворце «Мегаспорт» – поддержим команду в столичном дерби с «Динамо» и красиво отметим 875-летие Москвы в четверг, 8 декабря в 19:30!