Фонбет Чемпионат Континентальной хоккейной лиги – Чемпионат России по хоккею среди мужских команд сезона 2022/2023

Вся страна – за «Спартак»!

В каждом уголке нашей необъятной Родины есть почитатели московского «Спартака» – те, для кого спартаковский «ромб» символ народности, борьбы и победы. Объединения болельщиков «Спартака» есть в каждом регионе России: так что, мы без преувеличения и с гордостью можем заявить, что вся страна – за «Спартак»!

Мы, хоккейный клуб «Спартак» Москва, хотим посвятить новый сезон болельщикам «Спартака» по всей России! Каждый матч нового сезона мы будем посвящать различным регионам нашей страны. Вас ждут различные активности, викторины, именитые гости – уроженцы выбранных регионов, творчество, и, конечно, представители фан-движений «Спартака» каждого региона нашей страны. Вместе с ХК «Спартак» Москва мы приглашаем всех болельщиков познавать и восхищаться нашей с вами Родиной – и пусть ромб «Спартака» станет символом объединения и любви к России!

Матч против «Нефтехимика» в рамках проекта «Вся страна за «Спартак» будет посвящен Краснодарскому краю.

«Нефтехимик» Нижнекамск
От последнего места до зоны плей-офф – один шаг

Несмотря на серию из десяти поражений на старте сезона, «Нефтехимик» не стал спешить с отставкой главного тренера Олега Леонтьева и поправив дела по-прежнему претендует на выход в плей-офф, в плотной борьбе с «Барысом», «Амуром» и «Трактором». С каждым днём эти четыре команды поочерёдно опережают друг друга в интригующей гонке за восьмое место на «Востоке», где от зоны плей-офф до последнего места – всего один шаг. Мотивация нижнекамцев на выполнение заветной цели сыграла «злую шутку» со многими соперниками «Нефтехимика» в нынешнем сезоне. Вот и «Спартак», пожаловав в Нижнекамск на первую игру в 2023 году, 4 января не совладал с «грозой авторитетов». Вратарь спартаковцев Алексей Красиков был вынужден стать главным героем на старте игры, отразив сразу 15 бросков за первый период. Только к концу второй 20-минутки «Нефтехимик» открывает счёт, причём делает в это в меньшинстве усилиями Кашникова – и в этом строгий расчёт, в КХЛ только «Сибирь» забивает в меньшинстве чаще нижнекамцев.

На старте третьего периода «Нефтехимик» увеличивает отрыв уже в большинстве, голом Кизимова – но спустя пару минут Максим Чудинов своим коронным броском возрождает интригу. Ещё спустя пять минут счёт сравнивает Шэйн Принс – 2:2 и психологическое преимущество уже на стороне «Спартака». Когда казалось, что овертайма не избежать, за две минуты до конца победу «Нефтехимику» принёс экс-спартаковец Ансель Галимов (3:2), оставив красно-белых без очков в первой игре наступившего года. В следующих играх января «волки» из Нижнекамска одержали сразу семь побед за 11 матчей. Несмотря на поражения от «Витязя» (2:5), «Авангарда» (3:0), «Сибири» (4:1) и «Амура» (1:2 Б), «Нефтехимик» успел одолеть «Северсталь» (4:3), «Барыс» (3:5), «Салават Юлаев» (5:2), «Автомобилист» (1:2) и всё тех же «Амур» (1:0) и «Авангард» (2:1). Очки в ожесточённой борьбе за плей-офф очень нужны обеим командам – и «Спартаку», и «Нефтехимику», так кому же достанется заветная победа на игре в «Мегаспорте»?